Полная версия

Сборная Голландии разгромила на выезде команду Венгрии

26 марта 2011, 0:22 | футбол

В рамках отборочного раунда Евро-2012 сборная Голландии на выезде разгромила команду Венгрии со счетом 4:0.

Счет в матче был открыт уже 8-й минуте после того как Рафаэль ван дер Варт из пределов штрафной поразил цель - 0:1. Второй гол состоялся на исходе первого тайма, на этот раз отличился Ибрагим Афеллай точным ударом в угол ворот - 0:2. Во втором тайме на 54-й минуте отличился Дирк Куйт забивая мяч в уже пустые ворота - 0:3. Ну и довершил разгром венгров на 62-й минуте матча Робин ван Перси - 0:4.

Таким образом, Голландия набирает очередные 3 очка в своей отборочной группе и располагается на первом месте с 15 баллами в своем активе.

LiveTV.ru вел прямую текстовую трансляцию матча.

Венгрия - Голландия 0:4 (0:2)
Голы: ван дер Варт, 8 (0:1), Афеллай, 45 (0:2), Куйт, 54 (0:3), ван Перси, 62 (0:4).

В остальных отборочных матчах Бельгия нанесла поражение Австрии на выезде, а Сербы переиграли сборную Северной Ирландии.

Автор: Донцов Денис