Полная версия

"Челси" забил два безответных гола в ворота "Манчестер Сити"

20 марта 2011, 20:57 | футбол

В матче 30-го тура чемпионата Англии лондонский "Челси" в родных стенах одержал победу над "Манчестер Сити".

Встреча, проходившая на "Стэмфорд Бридж", завершилась со счетом 2:0 в пользу футболистов лондонской команды.

Первый гол в матче забил Давид Луис. Дидье Дрогба сделал навесную передачу со штрафного, а Луис, находясь на линии вратарской, не глядя, пробил затылком прямо в угол ворот без единого шанса для Джо Харта – 1:0. Удвоить преимущество "аристократов" помог Рамирес, который обыграл двоих, вошёл в штрафную и пробил в дальнюю "девятку" ворот. Харт ничего не мог поделать в этой ситуации – 2:0.

Стоит отметить, что полузащитник сборной России Юрий Жирков вышел на поле на 77-й минуте, но чем-то запоминающимся отметиться не успел.

Таким образом, "Челси" набрал 54 очка и поменялся местами с "горожанами" в турнирной таблице чемпионата Англии. "Аристократы" теперь занимают третье место, а "Манчестер Сити", в активе которых 53 балла, опустились на четвертую позицию.

LiveTV.ru вел прямую текстовую трансляцию матча.