Полная версия

Джокович: "Ближайшие несколько дней я проведу с родными и друзьями, чтобы насладиться победой"

28 января 2013, 8:37 | теннис

Новак Джокович, ставший победителем Открытого чемпионата Австралии по теннису, заявил, что в самое ближайшее хочет отдохнуть и насладиться победой.

Напомним, что Джокович в финале Australian Open обыграл британца Энди Маррея и стал четырехкратным чемпионом турнира и первым теннисистом Открытой эры, победившим в Мельбурне три года подряд.

"Игра была тяжелая. Играть в финале "Большого шлема" с одним из своих принципиальных соперников, который в отличной форме, – это не шутки. Первые два сета растянулись почти на два с половиной часа. Это говорит само за себя.

Я такого и ожидал. Я знал, что будет много длинных розыгрышей, что потребуется много сил. У меня они нашлись. В матче было несколько ключевых моментов. Например, когда во втором гейме второго сета на моей подаче было 0:40, но он допустил пару ошибок, и я удержал гейм. После этого психологически я раскрепостился и стал чувствовать себя свободнее, чем в течение первого часа.

Любая турнирная победа – это нечто особенное, а тем более, на турнире "Большого шлема". А то, что я первым выиграл три Australian Open подряд, – это просто нечто. Меня сейчас переполняет радость. И конечно, это придаст мне уверенности на остаток сезона.

Сейчас я хочу насладиться победой. В жизни, знаете ли, не так много возможностей выиграть турнир "Большого шлема". Для теннисиста это вершина карьеры. Так что ближайшие несколько дней я проведу с родными, друзьями, своей командой. А потом уже начну думать о продолжении сезона. Уже в следующие выходные – Кубок Дэвиса на грунте в помещении. Вот повеселимся-то. (Улыбается.)", - приводит слова серба официальный сайт турнира.

Автор: Олег Сорокин