Полная версия

Сборные Греции и России сыграли вничью

12 ноября 2011, 1:23 | футбол

В товарищеском матче сборная Греции и сборная России сыграли вничью со счетом 1:1.

Россияне смогли на второй минуте провести первую же быструю атаку по центру. После проникающего паса в штрафную Широков убежал от Папастатопулоса и пробил по воротам. Защитник успел подставить ногу, но рикошетом от нее снаряд перелетел за спину голкиперу в ворота. Отметим, что в первом тайме греки трижды отправили мяч в ворота Малафеева, но всякий раз голы отменялись: дважды из-за офсайда, один раз из-за фола в нападении.

На исходе часа встречи греки смогли сравнять счет. Им позволили разыграть затяжную комбинацию в штрафной Шунина, сменившего в перерыве Малафеева, а завершил многоходовку точным ударом в цель Кацуранис. После этого греки некоторое время владели преимуществом. Однажды мяч попал в штангу ворот Шунина после удара Гекаса. Несколько шансов по ходу матча упустили обе команды.

Отметим, что в составе сборной России дебютировали форварды Артем Дзюба и Александр Кокорин. Последний упустил прекрасную возможность забить во втором тайме.

Товарищеский матч

Греция - Россия 1:1 (0:1)
Голы: Широков, 2 (0:1). Кацуранис, 60 (1:1).

В другом товарищеском матче сборные Нидерландов и Швейцарии также сыграли вничью.

Нидерланды - Швейцария 0:0.

Автор: vanmaksi