Полная версия

Краснодар – Сочи. Номинальные хозяева минимально победили

3 февраля 2023, 21:21 | футбол

Завершился товарищеский матч между командами Краснодар и Сочи, на 23-й минуте единственный гол в игре забил Кайо, 1:0.

Товарищеский матч

Краснодар (Краснодар) - Сочи (Сочи) 1:0 (1:0)

Стартовые составы:
КраснодарСафонов, Рамирес, Алонсо, Кайо, Волков, Баньяц, Ленини, Боржес, Олусегун, Ионов, Кордоба.
СочиЗаболотный, Сиссако Дркушич, Миладинович, Терехов, Нобоа, Цаллагов, Заика, Юсупов, Мелкадзе, Жоаозиньо.

На 4-й минуте Мелкадзе отлично целил в угол, прикрываясь Кайо, тут Сафонов сумел отвести угрозу от ворот. Волков на 9-й минуте не забил с удивительной позиции, когда расстреливал створ сочинцев, но попал в Заболотного. Но а уже на 23-й минуте счет в игре футболисты Краснодара все же смогли открыть, затяжная атака команды Ивича заканчивалась спасением Заболотного, однако Кайо вовремя оказался на подборе и вколотил снаряд в сетку, 1:0. На 30-й минуте слегка досталось Боржесу, но все терпимо, игру он продолжил. Еще и Рамирес травмировался спустя время, его на 36-й минуте сменил Петров. На 39-й минуте Мелкадзе оказался в центре чужой штрафной и опередил Сафонова, но толком не сумел пробить по воротам, после чего мяч заметался по вратарской, в итоге будучи выбитым защитником хозяев. Перерыв, 1:0.

В перерыве не случилось замен, совершенно не характерная история для товарищеского матча. На 54-й минуте Юсупов получил мяч на левом краю чужой штрафной и прострелил вдоль ворот, но попал точно в Алонсо, причем в руку Хуниора; просмотр ВАР не подсказал ставить пенальти. На 62-й минуте Бердыев решил менять абсолютно весь состав, эх, вот какие прелести товарищеского матча. Краснодар же на 65-й минуте только тройную сделал. На 73-й минуте отличная подача от левого углового флажка последовала на дальний край штрафной хозяев, откуда Кусков пробил в ближний верхний угол, но чуть-чуть не попал в створ. Сарвели на 77-й минуте просочился сквозь оборону и резко пробил, а Сафонов успел ногами отразить. На 81-й минуте Иванов решил воспользоваться подсказкой ВАР, отсюда и последовало удаление Мещанинова, грубость есть грубость. Ленини на 84-й минуте также получил по заслугам, вот только желтый цвет. Команды спокойно добегали матч со счетом 1:0.

Таким образом, подготовка клубов к новой части сезона продолжилась.

Автор: Владимир Гагарин