Полная версия

Пари Нижний Новгород - ЦСКА. Дубль Сулейманова принес хозяевам ничью

31 июля 2022, 16:56 | футбол

Финишировал матч 3 тура РПЛ между командами Пари Нижний Новгород и ЦСКА, сначала "армейцы" в первом тайме повели 0:2, а дальше в последние полчаса Сулейманов дважды реализовал свои моменты, итог 2:2.

Чемпионат России
Премьер-лига
3-й тур

Пари (Нижний Новгород) - ЦСКА (Москва) 2:2 (0:2)
Голы:
Чалов, 14 (0:1), Кучаев, 22 (0:2), Сулейманов, 60 (1:2), Сулейманов, 85 (2:2)
Стадион: "Нижний Новгород" (Нижний Новгород, Россия)
Главный арбитр: В. Мешков (Дмитров, Россия)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
Пари Н.Н.Нигматуллин, Каккоев, Гоцук, Корнюшин, Александров, Юлдошев (Стоцкий, 79), Калинский, Рыбчинский (Сулейманов, 59), Майга, Кротов (Берковский, 79), Милсон (Шарипов, 90).
ЦСКААкинфеев, Гайич, Набабкин, Дивеев, Зайнутдинов, Обляков, Мухин (Яковлев, 87), Кучаев, Медина (Ермаков, 66), Карраскаль, Чалов (Заболотный, 66).

Хозяева начали этот матч с центра поля. На 4-й минуте Александров подарил момент Чалову, Федор вышел на "свидание" с кипером НН и зарядил на трибуны мяч. Грязно в первые десять минут проходила игра, фолов жестких накопилось многовато. На 13-й минуте первый угловой, а в следствии и первый удар по воротам от хозяева, где Каккоев даже в створ не попал. А через минуту гости открыли счет, Мухин все сделал - и мяч забрал, и пас точный выдал на Чалова, а форвард спокойно сферу в сетку направил, 0:1. Медина на 16-й минуте мог и второй мяч забивать, кипер хозяев справился тут. А вот Милсон на 18-й минуте быстро ответил на атаки ЦСКА своим ударом, Акинфеев уверенно отвел угрозу. На 21-й минуте первая желтая в игре - Калинский тут антигерой. А уже через минуту Кучаев лучше всех на навесе сыграл и подрезал мяч в сетку, 0:2. На 31-й минуте НН произвел два удара в сторону ворот, мимо. На 35-й минуте очередное чудачество защиты НН не закончилось голом. Через три минуты Акинфеев ловко справился с выстрелом Милсона. На 41-й минуте Медина запорол отличный момент, он перебросил и кипера, и ворота в моменте при выходе один на один. Перерыв, 0:2.

На 47-й минуте Карраскаль в фирменной манере убегал от соперников, но его удар с правой успели остановить оборонцы из Новгорода. В будущие десять минут особого количества моментов не было, команды будто ожидали время для игрового бума. На 58-й минуте первая замена в матче - Сулейманов сменил Рыбчинского. И уже через минуту именно Сулейманов сократил отставание в счете, Юлдошев тут, конечно, хорошо разобрался и не стал сам лупить по воротам из неудобного положения, 1:2. На 63-й минуте в штрафной ЦСКА произошло несколько касаний рук от футболистов разных команд, но судья и его коллеги не обратили внимание на эпизод. На 66-й минуте Заболотный и Ермаков сменили Чалова и Медину. На 72-й минуте у Кучаева свело ногу и его было необходимо менять. К 74-й минуте объявили, что на матче чуть менее 12 тысяч болельщиков. На 77-й минуте Сулейманов выскочил на "свидание" с Акинфеевым, но не попал в створ. Прижал Новгород на 83-й минуте, чудом гола не случилось. А через две минуты Стоцкий круто навесил, а Сулейманов закрыл навес ударом в дальний угол, 2:2. Как же Заболотный на 89-й минуте не забил... с 3-х метров Антон пробил рядом со стойкой. Итог встречи 2:2.

Таким образом, нижегородцам удалось отыграть гандикап, а москвичи потеряли первое место в РПЛ.

Автор: Владимир Гагарин