Полная версия

Павлюченкова, Касаткина, Азаренко и Свитолина пробились во второй круг Уимблдона

30 июня 2021, 21:28 | теннис

На Уимблдоне состоялись матчи первого и второго круга у женщин в одиночном разряде.

Россиянка Анастасия Павлюченкова в первом круге в двух сетах переиграла румынку Ану Богдан со счетом 6:2, 6:2. Для этого ей потребовалось 58 минут. Дарья Касаткина выбила другую представительницу Румынии Патрисию-Марию Цуг в трех сетах - 6:0, 3:6, 6:3. Матч продолжался 1 час 40 минут.

Белоруска Виктория Азаренко взяла верх над украинкой Катериной Козловой - 6:1, 6:3. Встреча продлилась 1 час 2 минуты.

Украинка Элина Свитолина справилась с бельгийкой Элисон ван Эйтванк - 6:3, 2:6, 6:3. Поединок продлился 1 час 44 минуты.

Юлия Путинцева из Казахстана победила болгарку Цветану Пиронкову - 6:3, 6:1.

Также сегодня начались игры второго круга Арина Соболенко из Беларуси обыграла Кэйти Бултер из Великобритании - 4:6, 6:3, 6:3. Также в третий круг вышла Елена Рыбакина из Казахстана, победившая Клэр Лю из США в двух сетах со счетом 6:4, 6:4. А вот россиянка Вера Звонарева (поражение от полячки Иги Свентек 1:6, 3:6) прекратила борьбу.

Автор: Алексей Жандаров