Полная версия

Локомотив - Ростов. Хозяева поля уверенно переиграли гостей столицы

17 апреля 2021, 18:29 | футбол

Подошла к концу игра 26 тура российской Премьер-лиги между командами Локомотив и Ростов, на четыре гола московской команды ростовчане ответили одним точным ударом.

Чемпионат России
Премьер-лига
26-й тур

Локомотив (Москва) – Ростов (Ростов-на-Дону) 4:1 (2:1)
Голы: Камано, 5 (1:0), Жемалетдинов, 6 (2:0), Хаджикадунич, 33 (2:1), Крыховяк, 64 (3:1) (п), Эдер, 90 (4:1)

Составы:
ЛокомотивКоченков, Рыбусь, Пабло, Чорлука, Магкеев, Рыбчинский, Крыховяк (Титков, 90+1), Куликов, Смолов (Лисакович, 63), Жемалетдинов (Миранчук, 78), Камано (Эдер, 78).
РостовПесьяков, Осипенко, Терентьев (Байрамян, 84), Поярков (Тугарев, 83), Хаджикадунич, Гигович, Глебов, Хасимото, Полоз (Павловец, 76), Альмквист (Саплинов, 75), Соу (Махатадзе, 89).

Гости начали матч с центра поля. На 5-й минуте Камано воспользовался ошибкой Песьякова и забил гол в пустые ворота, 1:0. Через минуту Жемалетдинов прошел сам к штрафной и пробил в дальний угол, 2:0, слишком быстро развивались первые минуты игры. Хасимото на 7-й минуте получил первую желтую. На 17-й минуте Гигович опасно сыграл против Жемалетдинова и справедливо получил наказание от Вилкова в виде желтой карточки. Через четыре минуты Жемалетдинов от радиуса штрафной нанёс подготовленный удар и немножко не попал в угол. На 26-й минуте Камано неплохо открылся на пас партнера, однако залез в офсайд. На 31-й минуте Терентьев после ложного замаха пробил от правого края московской штрафной, немного мимо. Через две минуты Хаджикадунич сократил преимущество хозяев, красивый удар с лета, 2:1. Далее футболисты Локо немного вернули себе инициативу в матче после пропущенного гола. Плавно завершилась первая половина матча и 2:1.

Смолов пытался найти Камано в штрафной соперника на 48-й минуте, однако немного не хватило точности разрезной передаче. На 52-й минуте Гигович контролировал мяч, но в борьбе отмахнулся от Жемалетдинова и Вилков быстро выдал игроку вторую желтую карточку и удалил игрока с поля. Альмквист попытался пробить через себя, но по мячу на 58-й минуте не попал. На 62-й минуте Камано угрожал воротам, однако без гола. Через две минуты Терентьев сфолил на Крыховяке в штрафной и сам пострадавший принялся пробивать пенальти и точно поразил ворота Песьякова на 65-й минуте. Полоз наконец-то проявил себя, он пробил в направлении дальнего угла ворот и немного промахнулся на 69-й минуте. Первые замены от Ростова подоспели только на 75-76 минутах, вроде поздновато. На 90-й минуте встречи Эдер воспользовался шикарным пасом от Куликова и Крыховяка в связке и в упор вколотил сферу в ворота. 4:1 - такой итог матча.

После этой встречи Локомотив продолжил гонку за первое место в РПЛ, Ростов в этом сезоне уже не сможет побороться за еврокубковые места.

Автор: Владимир Гагарин