Полная версия

Гвардиола: "Я невероятно рад за Манчестер Сити"

15 апреля 2021, 0:44 | футбол

Главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола высказался по поводу победы в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов над дортмундской Боруссией (2:1) и выходе в полуфинал турнира.

"Я невероятно рад за наш клуб, за нашего председателя, за наших болельщиков, за всех. Манчестер Сити второй раз добрался до полуфинала Лиги чемпионов, так что это не историческое достижение для нашего клуба, но мы начинаем строить свою историю.

Сегодня мы были великолепны, за исключением первых 10 минут, когда соперник был невероятно хорош.

Я очень счастлив быть в полуфинале, стать одной из четырёх лучших команд в Европе, противостоять большим, сильным командам. В 1/2 финала мы постараемся не ударить в грязь лицом", - цитирует Гвардиолу "ВВС".

Отметим, что Гвардиола вывел свою команду (ранее он это делал с Барселоной и Баварией) в полуфинал Лиги чемпионов в восьмой раз в карьере, по этому показателю он делит первое место вместе с португальским специалистом Жозе Моуринью.

Автор: Алексей Жандаров