Полная версия

Порту - Челси. Команда Тухеля на классе обыграла соперника

7 апреля 2021, 23:50 | футбол

В Испании завершился матч 1/4 финала Лиги чемпионов между командами Порту и Челси, точные удары Маунта и Чилуэлла принесли "аристократам" заслуженную победу.

Лига чемпионов
1/4 финала
Первый матч

Порту (Португалия) – Челси (Англия) 0:2 (0:1)
Голы:
Маунт, 32 (0:1), Чиллуэл, 85
Стадион: "Рамон Санчес Писхуан" (Севилья, Испания)
Главный арбитр: Славко Винчич (Словения)

Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
ПортуМаркесин, Занузи, Пепе, Мбемба, Манафа (Консейсау, 83), Отавио (Мартинес Тони, 83), Урибе, Груич, Корона, Диас, Марега (Виейра, 83).
ЧелсиМенди, Аспиликуэта, Чилуэлл, Джеймс (Силва, 80), Рюдигер, Кристенсен, Ковачич (Эмерсон, 90+2), Жоржиньо, Маунт (Канте, 80), Хаверц (Жиру, 65), Вернер (Пулишич, 65).

Мяч с центра поля развели игроки Челси. На 4-й минуте Хаверц прострелил в надежде найти партнера в штрафной, но никто не поддержал его задумку. На 7-й минуте Маркесин без проблем справился с забросом Ковачича в штрафную хозяев, мяч точно прилетел в руки вратаря. Урибе классно поймал мяч на ногу и пробил с лёта, но пролет над перекладиной только. На 24-й минуте очень нервный момент возле ворот Челси, но итоговая попытка Занузи улетела над воротами. И только на 32-й минуте первый мяч в игре забили игроки Челси, Мэйсон Маунт продвинулся к воротам и низом пробил точно под дальнюю штангу и 0:1. На 43-й минуте Корона забрал подбор и с лёта пробил, но тут Аспиликуэта расположился на пути мяча к цели. Перерыв, 0:1.

На 47-й минуте Маунт выдержал паузу и забросил мяч в штрафную Порту прямо под удар Вернеру головой, но немец смазал. Через пять минут Марега отклеился от защитника, но не сумел пробить мимо Менди, который далеко вышел из ворот. Диас на 57-й минуте пробил очень рядом с воротами. Через три минуты классный момент был у Рюдигера, но футбольные боги не дали забить. На 70-й минуте Марега нанёс удар из-под защитника, но Менди накрыл мяч возле штанги. Хоккейный силовой приём провёл Груич на 80-й минуте и справедливая желтая для игрока. После череды замен игроки похоже немного расслабились и Чилуэлл вовремя обокрал соперника у угла штрафной, на рывке прорвался к воротам и обыграл вратаря. В конце матча англичане забрали мяч себе под контроль и не дали создать годных моментов возле рамки Менди.

Таким образом перед ответной встречей в рамках ЛЧ Челси получил весомый гандикап, сегодня Порту не смог реализовать множество своих моментов.

Автор: Владимир Гагарин