Полная версия

Кучеров занимает чистое четвертое место по очкам за один плей-офф НХЛ среди россиян

24 сентября 2020, 9:24 | хоккей

Российский нападающий Тампа-Бэй Никита Кучеров улучшил ряд своих достижений после третьего матча финальной серии Кубка Стэнли с Далласом.

Тампа-Бэй вышел вперед в серии с Далласом, победив в третьей игре противостояния со счетом 5:2. Никита Кучеров записал на свой счет заброшенную шайбу и одну результативную передачу.

Кучеров (семь голов и 23 результативные передачи в этом Кубке Стэнли) обошел Евгения Малкина из Питтсбурга по очкам за один плей-офф НХЛ. У форварда "Лайтнинг" стало 30 очков, а нападающий "Пингвинз" в 2017 году набрал 28 очков. Кучеров на четвертом месте среди российских игроков за всю историю плей-офф лиги.

Также он установил рекорд для россиян по результативным передачам в одном сезоне плей-офф.

Кроме того, у него восьмой результат среди соотечественников по голам в плей-офф - 36. Еще у него восьмая позиция среди россиян по результативным передачам (91) за все время выступлений в Кубке Стэнли.

Автор: Алексей Жандаров