В воскресенье состоятся два переходных поединка, по итогам которых станет известно о том, какие команды будут выступать в следующем сезоне российской премьер-лиги.

Стадион: Геолог
Главный судья: Владислав Безбородов
Начало матча: 15:00 по московскому времени

Смотреть онлайн      Текстовая трансляция

Минимальная победа екатеринбуржцев со счетом 1:0 в первом гостевом матче с Томью превратила команду Тарханова в явного фаворита противостояния. Пусть Урал и не выглядел ярко в этом матче, нанесли гости всего два удара в створ ворот за весь матч, но точный выстрел Ставпеца на 83-й минуте стал очень значимым в общем двухматчевом противостоянии. Томь все еще может побороться за столь желанный выход в элиту российского футбола, но шансы на успех подопечных Непомнящего значительно уменьшились. При этом от Урала мы вправе ожидать уже более яркого атакующего футбола, сродни продемонстрированной игре в последнем туре премьер-лиги в Грозном.

Ростов (Ростов-на-Дону) - Тосно
Стадион: Олимп-2
Главный судья: Сергей Карасев
Начало матча: 19:00 по московскому времени

Буквально за два сезона Тосно удалось сделать гигантский шаг в развитии клуба от любительского уровня фактически до премьер-лиги. Выход в плей-офф за право играть в когорте сильнейших команд России для подопечных Перевертайло уже стало серьезным достижением. Никто не ожидал такого прогресса от только пополнившей ФНЛ команды. Тем не менее, похоже, что мечты об элите нашего футбола Тосно придется отложить минимум до следующего сезона. Ростову удалось добыть победу в первом гостевом матче благодаря единственному голу Бухарова на 88-й минуте. Несмотря на такой скромный счет нельзя не отметить, что именно команда Бердыева владела явным преимуществом. Из кадровых новостей следует отметить все еще травмированного у Ростова Владимира Граната. Стоит отметить, что пока еще Ростов не пропускал голов в играх с Тосно, сыграв в товарищеском матче 0:0 и переиграв команду Перевертайло в первом поединке 1:0.

Автор: Клопенко Юрий