Полная версия

Тосно - Ростов. Гол Бухарова принес гостям победу

3 июня 2015, 20:24 | футбол

В первом поединке за право выступать в премьер-лиге России Тосно потерпело поражение от Ростова (0:1).

Составы:
Тосно: Нарубин, Зайцев, Ковальчик, Бочков, Астафьев, Берхамов, Смирнов, Хадарцев, Причиненко, Прокофьев.
Ростов: Плетикоса, Баштуш, Новосельцев, Дьяков, Калачев, Торбинский, Гацкан, Бордачев, Канга, Дзюба, Григорьев.

В самом начале матча Дмитрий Торбинский хитрым ударом в ближний верхний угол попытался застать врасплох Сергея Нарубина, но мяч прошел впритирку со штангой. Позже Гуэлор Канга принял мяч от Артема Дзюбы и перспективно навешивал на Григорьева, но Максим совсем немного не дотянулся до мяча. В середине тайма Гигорьев и Торбинский вышли на одинокого Нарубина, но Дмитрий не смог из "убойной" позиции попасть в фактически пустые ворота. В концовке тайма Батраз Хадарцев с левого края штрафной площади опасно пробил по воротам ростовской команды, но многоопытный Стипе Плетикоса перевел мяч на угловой.

Во второй половине встречи активный Тимофей Калачев выполнил точную навесную передачу на Торбинского, но ростовчанин проиграл силовую борьбу Марчину Ковальчику и поляк головой выбил "сферу".Вскоре после этого после розыгрыша штрафного Канга обыгрался с партнером, вошел в штрафную площадь и из выгодной позиции "выстрелил" по воротам Нарубина, но голкипер сумел спасти свою команду. Тосненцы ответили моментом в исполнении Станислава Прокофьева, который со средней дистанции едва не открыл счет в матче, но Плетикоса отразил "сферу" в перекладину. Ближе к концу матча хозяева поля организовали прострел с правого фланга , но Хадарцев ухитрился с метра не попасть в пустые ворота. А за две минуты до окончания основного времени Калачев выполнил навес с правого фланга на вышедшего на замену Бухарова, после чего Александр ударом головой вывел свою команду вперед.

Автор: Евгений Ветров