Полная версия

Томь - Урал. Хозяева потерпели поражение

3 июня 2015, 17:53 | футбол

В первом переходном матче за право выступать в российской премьер-лиге Урал на выезде переиграл Томь (1:0).

Составы:
Томь: Солосин – Джиоев, Миланов, Бендзь, Темников – Башкиров, Терентьев, Шарипов, Немов – Голышев, Саная.
Урал: Арапов – Хозин, Новиков, Фонтанелло, Марков – Емельянов, Фидлер – Данцев, Азеведо, Лунгу – Гогниев.

Начали команды матч достаточно осторожно, а основная борьба проходила в центральной части поля. Лишь на 17-ой минуте екатеринбуржцы организовали неплохую атаку, но проход Чисамбы Лунгу был остановлен Алексеем Солосиным. Чуть позже Владимир Хозин классно пробил со средней дистанции, но мяч немного разминулся со створом ворот. В середине тайма Денис Терентьев из пределов штрафной площади сильным ударом заставил Дмитрия Арапова в прыжке отбить мяч. После заброса из глубины поля Петр Немов имел отличную возможность выйти тет-а-тет с вратарем, но его руками повалил на газон Николай Марков, за что судья Сергей Иванов показал ему желтую карточку. В концовке тайма Артем Фидлер получил повреждение и ему пришлось уступить место на поле Ивану Чудину.

В начале второго тайма Петр Немов навесил на Дениса Терентьева, но ему не удалось головой переправить мяч в створ "владений" Арапова. Позже Терентьев в борьбе с защитником прошел по правому краю штрафной площади и простреливал на пустые ворота, но в последний момент Арапов поймал мяч. В середине тайма гостям удалось быстрая многоходовка, которую завершал ударом выше перекладины Чудин. А за семь минут до конца основного времени встречи Герсон Асеведо передачей "нашел" Александра Стовпца, который с левого края вратарской площади "пробил" Солосина.

Автор: Евгений Ветров