Полная версия

Манчестер Сити – Фулхэм. "Горожане" одолели "дачников" в результативном матче

сегодня, 18:54 | футбол

Манчестер Сити в результативном матче, с дублем Ковачича, добыл не простую победу над Фулхэмом в 7-м туре английской Премьер лиги.

Чемпионат Англии
Премьер лига
7-й тур

Манчестер Сити (
Манчестер) Фулхэм (Лондон) 3:2 (1:1)
Голы: Перейра, 26 (0:1), Ковачич, 32 (1:1), Ковачич, 47 (2:1), Доку, 82 (3:1), Мунис, 88 (3:2)
Стадион: "Этихад" (Манчестер, Англия)
Главный судья: Питер Бэнкс (Мерсисайд, Англия)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
Ман.Сити: Эдерсон, Льюис, Аканжи (Уокер, 62), Диаш, Гвардиол, Ковачич, Гюндоган (Нуньеш, 90+1), Силва, Фоден (Стоунз, 79), Грилиш (Доку, 62), Холанд.
Фулхэм: Лено, Тете (Кастань, 77), Андерсен, Бэсси, Робинсон, Берг (Кэрни, 69), Лукич, Траоре, Перейра (Смит-Роу, 65), Ивоби (Нельсон, 77), Хименес (Мунис, 78).

Уже на самом старте матча Бернарду Силва подхватил мяч после неудачного выноса Лено, после пары рикошетов мяч дошел от Холанда до Гюндогана, который с подступов к штрафной площади пальнул низом чуть правее створа. Через минуту момент был у самого Холанда, который пробил из левой части чужой штрафной площади также низом мимо дальнего угла створа. На 17-й минуте Адама Траоре с левой стороны вырвался в центр один на один с Эдерсоном, но не смог переиграть его. На 26-й минуте Хименес классно сыграл, пяткой проткнув мяч с правого полуфланга к центру, Андреас Перейра опередил заснувших защитников команды хозяев и с близкого расстояния переправил мяч в сетку 0:1. На 32-й минуте навешивал слева со стандарта Гюндоган, а Ковачич из пределов штрафной ногой отправив мяч в сетку не без помощи рикошета - 1:1. Под занавес тайма Грилиш набросил с левой стороны к дальнему углу вратарской на Силву, который пробивал головой в левую девятку, но мяч пролетел рядом с крестовиной створа ворот Фулхэма.

На 47-й минуте Фоден навесил с левого фланга, Силва скинул мяч на подступы к штрафной площади и Ковачич здорово приложился в левый угол, оформив дубль в матче - 2:1. На 63-й минуте Гюндоган набросил справа со штрафного к дальней штанге, а подбор примерно на линии штрафной поймал Льюис и пробил рядом с правым углом створа ворот. На 76-й минуте Энтони Робинсон прострелил с левой стороны, защита "Сити" почему-то мяч не вынесла, а пробил Рауль Хименес примерно с 11-метровой отметки, но его попытка была заблокирована. На 82-й минуте сместился с левого фланга Жереми Доку и почти с линии штрафной площади здорово всадил мяч в дальнюю девятку - 3:1. На 88-й минуте Нельсон легко от правой боковой линии штрафной площади отпасовал поперечно на Муниса, который беспрепятственно и без сопротивления с рикошетом отправил мяч в левый угол ворот - 3:2.

Манчестер Сити в не простом результативном матче все-таки смог добыть победу в 11-м туре АПЛ, которая позволила не отпустить лидирующий Ливерпуль далеко, отставая от них всего на 1 очко.

Автор: Алексей Северин