Осасуна (Памплона) – Барселона (Барселона) 2:1 (2:0)
Голы: Будимир, 18 (1:0), Сарагоса, 28 (2:0), Виктор, 53 (2:1)
Стадион: "Эль-Садар" (Памплона, Испания)
Главный судья: Гильермо Кудла Фернандес (Испания)
 Смотреть онлайн

Составы:
Осасуна: Эррера, Аресо, Катена, Бойомо, Круз, Ибаньес, Торро, Орос, Гарсия, Сарагоса, Будимир.
Барселона: Пенья, Кунде, Домингес, Кубарси, Мартин, Торре, Гарсия, Педри, Торрес, Виктор, Левандовски.

На 15-й минуте матча Аресо получил мяч на правом фланге, перспективно ворвался в штрафную и плотно пробил в дальний нижний угол, но мяч пролетел рядом со штангой. На 18-й минуте Сарагоса получил мяч на левом фланге у лицевой и выполнил классный кросс в центр вратарской, где Будимир опередил Кубарси и головой с близкого расстояния пробил под перекладину - 1:0. На 28-й минуте Домингес потерял мяч в центральном круге, после чего Ибаньес выполнил резкий пас вперед на Сарагосу, который умчался на рандеву с голкипером, красивым финтом ушел в сторону от Пеньи, а затем покатил снаряд уже в пустой створ - 2:0. Под занавес первого тайма Хуан Круз забросил мяч в правую часть штрафной гостей на Ибаньеса, который в одно касание пробил по воротам, мяч полетел по удивительной траектории и чуть было не зашел в дальний верхний угол ворот.

Автор: Алексей Северин