Локомотив М – Спартак М. "Железнодорожники" одержали победу

Московский Локомотив обыграл московский Спартак в 10-м туре российской Премьер лиги.

Чемпионат России
Премьер лига
10-й тур

Локомотив (Москва) – Спартак (Москва) 3:1 (2:1)
Голы: Самошников, 7 (1:0), Барко, 16 (пен.) (1:1), Самошников, 36 (2:1), Воробьёв, 58 (3:1)
Стадион: "РЖД Арена" (Москва, Россия)
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург, Россия)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
ЛокомотивЛантратов, Ненахов (Севикян, 88), Самошников, Сильянов, Ньямси, Монтес, Баринов, Карпукас, Батраков (Сарвели, 81), Воробьёв (Сулейманов, 59), Пиняев.
СпартакМаксименко, Рябчук, Бабич, Абена (Умяров, 46), Зобнин (Мартинс, 76), Литвинов, Денисов (Хлусевич, 64), Бонгонда (Виллиан Жозе, 64), Барко, Николсон (Маркиньос, 64), Угальде.

Уже на 7-й минуте матча Пиняев сместился в район угла штрафной, далее отдал пас в область ближнего угла вратарской, Бабич не сумел в отчаянном подкате заблокировать последовавший удар от Самошникова, который открыл счет в матче - 1:0. На 13-й минуте Бонгонда упал на газон в шестнадцати метрах от ворот хозяев, зацепившись об ногу Карпукаса и заработал пенальти, который успешно реализовал Барко и сравнял счет в матче - 1:1. На 27-й минуте Ненахов немного коснулся Рябчука в штрафной площади Локомотива, но после видеопроверки пенальти назначен не был. На 36-й минуте мяч дошел от Баринова через Карпукаса до неприкрытого в штрафной площади соперника Самошникова, который отправил мяч под перекладину и оформил дубль - 2:1. На 40-й минуте Карпукас сыграл не лучшим образом, после чего мяч отскочил к Николсону, который с близкого расстояния пробивал по воротам, но Лантратов выручил Локомотив и отразил мяч на угловой.

На 46-й минуте Самошников едва не оформил хет-трик, пробивал с линии штрафной площади, закручивая мяч в левую девятку, но не попал в створ ворот. На 58-й минуте Воробьёв прошёл по правому флангу, сместился к центру и с рикошетом от Бабича красиво забросил мяч под дальнюю девятку - 3:1. На 74-й минуте Пиняев сместился с левой стороны фланга и из пределов штрафной площади плотно пробил по воротам, но Максименко смог отразить угрозу. На 79-й минуте "железнодорожники" подали угловой с правого края, Монтес пробил по воротам, Максименко отразил мяч, а потом Пиняев дальним ударом не попал в правый угол ворот. На 87-й минуте Хлусевич подал в штрафную с правого фланга, а Угальде опередил перед вратарской площадью Ньямси и пробил головой чуть левее створа ворот.

Автор: Алексей Северин