Полная версия

Тоттенхэм – Карабах. Азербайджанская команда, играя в большинстве, уступила с крупным счётом

сегодня, 0:29 | футбол

Азербайджанский Карабах, играя в большинстве практически весь матч, не смог отобрать очки у английского Тоттенхэма.

Лига Европы
Групповой этап
1-й тур

Тоттенхэм Хотспур (Англия) – Карабах (Азербайджан) 3:0 (1:0)
Голы:
Джонсон, 12, (1:0), Сарр, 53 (2:0), Соланке, 68 (3:0)
Незабитый пенальти: Байрамов, 58
Удаления: Дрэгушин, 8
Стадион: "Тоттенхэм Хотспур" (Лондон, Англия)
Главный судья: Вилли Делажо (Франция)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
ТоттенхэмВикарио, Биссума (Бентанкур, 71), ван де Вен, Дрэгушин, Дэвис, Бергвалль (Удоджи, 12), Грей, Сарр, Соланке (Мур, 84), Джонсон (Кулусевски, 46), Сон Хын Мин (Вернер, 71).
КарабахКохальски, Андраде, Байрамов (Аддай, 67), Бензия, Гусейнов, Джафаргулиев, Жуниньо, Зубир (Янкович, 79), Мустафазаде, Романо (Андраде, 67), Сильва (Гусейнов, 79).

На 8-й минуте матча Жуниньо перехватил мяч в центральном круге у Дрэгушина, а затем готовился убежать на рандеву с голкипером, но защитник "шпор" откровенно схватил его руками и уложил на газон, после чего судья показал заслуженную красную карточку для румынского игрока. На 12-й минуте Ромао ошибся на своей половине поля, после чего Соланке по центру продвинулся вперед и отдал пас в правую часть штрафной на Джонсона, который низом четко пробил в дальний угол - 1:0. На 20-й минуте Зубир из центрального круга отдал шикарный пас вперед на Байрамова, который умчался на рандеву с голкипером, но вот пробить под прессингом Удоджи футболист Карабаха не сумел. На 29-й минуте Ван де Вен со своей половины выполнил заброс к правому углу штрафной гостей, Кохальски зачем-то выскочил из ворот и Джонсон его легко обвел, однако футболист хозяев промахнулся по пустым воротам. На 36-й минуте Джафаргулиев с левого фланга прострелил в центр штрафной, Жуниньо готовился пробить по воротам с убойной позиции, однако его опередил Викарио, своевременно выскочивший из ворот. На 40-й минуте Джафаргулиев от левого края штрафной прострелил в центр на Жуниньо, который без сопротивления метров с 7-ми пробил рядом с правой штангой.

На 54-й минуте Кулушевски навесил в центр вратарской с углового, Кохальски вышел из ворот и кулаком выбил мяч на Сарра, который с близкого расстояния отправил снаряд в ворота - 2:0. На 56-й минуте Джафаргулиев слева ворвался в штрафную соперника, прокинул мяч себе на ход, после чего его недозволенным приемом остановил Биссума, рефери сразу же указал на "точку", Байрамов пробил по центру ворот, но игровой снаряд полетел значительно выше цели. На 63-й минуте Бензия от правого угла штрафной навесил к дальней штанге на Зубира, который с близкого расстояния пробил головой в створ, но угодил точно в руки голкиперу Тоттенхэма. На 68-й минуте Сон Хын Мин получил мяч у левого угла штрафной и пробил практически по центру ворот, Кохальски справился, но неудачно отбил снаряд на Соланке, который с близкого расстояния не промахнулся - 3:0. На 74-й минуте Аддай от левого края штрафной навесил к дальней штанге, откуда в падении по воротам пробил Зубир, однако мяч после этого выстрела полетел рядом с ближним углом. На 79-й минуте Джафаргулиев получил мяч перед штрафной соперника и метров с 18-ти пробил в правый верхний угол, но Викарио в фантастическом прыжке сумел вытащить этот выстрел. На 86-й минуте Бензия с правого фланга прострелил в центр штрафной, Аддай с 10 метров пробил по воротам, но этот выстрел пришёлся точно в Грэя.

Тоттенхэм, играя в меньшинстве практически весь матч, все-таки добыл уверенную победу над Карабахом в первом туре нового сезона Лиги Европы.

Автор: Алексей Северин