Диа, 5 (0:1), Деле-Баширу, 34 (0:2), Диа, 35 (0:3)
Удаление: Брагару, 72 (прямая КК), Нослин, 84 (прямая КК)

Составы:
Динамо
: Бущан, Тымчик, Себальос (Беловар, 19), Михавко, Дубинак, Пихаленок (Андриевский, 84), Бражко, Шапаренко (Рубчинский, 64), Ярмоленко (Брагару, 64), Ванат, Кабаев (Герреро, 84).
Лацио: Проведель, Марушич, Габбарон (Хила, 57), Романьоли, Пеллегрини, Ровелла, Весино, Чауна (Исаксен, 57), Деле-Баширу (Нослин, 79), Педро (Дзакканьи, 68), Диа (Кастельянос, 68).

На пятой минуте Булайе Диа по центру ворвался в штрафную и неотразимо пробил - Бущан в прыжке не дотянулся, и счет в матче был открыт. На седьмой минуте Пеллегрини оказался с мячом на фланге и прострелил в штрафную, и но прямо в руки голкиперу. На 13-й минуте Ярмоленко взял на себя и пошел в обыгрыш, но Романьоли выбил у него сферу из-под ног. На 18-й минуте Брайан Себальос получил повреждение и не смог продолжить встречу, и был заменен на Кристиана Беловара. На 24-й минуте киевляне заработали угловой, но ничего опасного из него не выжали. На 30-й минуте Чауна выстрелил по воротам из-за пределов штрафной - Бущан среагировал и отразил игровой снаряд в сторону. На 34-й Весино классным пасом вывел один на один Деле-Баширу, и тот сильно не сближаясь с голкипером поразил цель, удвоив преимущество римлян. Прошла всего минута, и уже сам Деле-Баширу выступил в роли ассистента. С правого фланга он навесил в штрафную, где Булайе Диа головой переправил мяч в сетку - 0:3. На 42-й минуте динамовцы заработали штрафной, с которого Бражко пробил с него в  верхний угол, но Иван Проведель в прыжке отразил на угловой, от которого "орлята" смогли отбиться без особого труда.

На 48-й минуте Ванат получил мяч в штрафной и попытался пробить с разворота, но защитники сыграли плотно и удар толком не получился. На 54-й минуте Шапаренко простреливал в штрафную, но там Проведель сыграл на перехвате и забрал мяч в руки. На 60-й минуте Исаксен вошел в штрафную, попытался обыграть сразу троих, но лишь потерял мяч. На 63-й минуте Педро пальнул с линии штрафной, но угодил в штангу, Исаксен сыграл на добивании, но его удар уже вынесли защитники с линии ворот. На 65-й минуте заработали угловой римляне, но ничего опасного с него выжать не сумели. На 70-й минуте Исаксен пробил из-за пределов штрафной, но игровой снаряд прошел в сантиметрах над перекладиной. На 71-й минуте арбитр неожиданно пошел смотреть ВАР, где в одном из эпизодов Брагару наступил на ногу Дзакканьи, за что и получил прямую красную карточку, оставив динамовцев на концовку матча вдесятером. На 81-й минуте Марушич вырезал подачу в штрафную точно на голову Кастельяноса, но его удар пришелся выше цели.  На 84-й минуте составы команд стали равными. Это свеженький Нослин получил прямую красную карточку за отмашку. В оставшееся время команды доиграли спокойно. С победителем встречи было все ясно, а идти большими силами в меньшинстве никому не хотелось.

Забив три гола в первом тайме римский Лацио ничего не дал поделать сопернику во второй половине встрече и начал групповой этап Лиги Европы с уверенной победы над киевским Динамо.

Автор: Денис Королёв