Полная версия

Испания - Германия. "Фурия роха" прошла в полуфинал турнира после овертайма

5 июля, 21:38 | футбол

Финишировал матч 1/4 финала Евро-2024 между национальными сборными Испании и Германии, Ольмо открыл счет в начале второго тайма, далее Вирц на 89-й минуте сравнял счет, а на 119-й минуте Мерино установил итоговые 2:1.

Чемпионат Европы
Плей-офф
1/4 финала

Испания - Германия 2:1 (0:0, 1:1) доп. время
Голы: Ольмо, 51 (1:0), Вирц, 89 (1:1), Мерино, 119 (2:1)
Удаления: Карвахаль, 120+6 (вторая ж.к.)
Стадион: "МХПАрена" (Штутгарт, Германия)
Главный арбитр: Э. Тэйлор (Англия)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
Испания: Симон, Карвахаль, Ле Норман (Начо, 46), Ляпорт, Кукурелья, Родри, Руис (Хоселу, 102), Ямаль (Торрес, 63), Педри (Ольмо, 8), Вильямс (Мерино, 80), Мората (Оярсабаль, 80).
Германия: Нойер, Раум (Миттельштадт, 57), Та (Мюллер, 80), Рюдигер, Киммих, Кроос, Джан (Андрих, 46), Сане (Вирц, 46), Гюндоган (Фуллькруг, 57), Мусиала, Хаверц (Антон, 91).

На первой минуте Мората скинул на линию штрафной мяч, а Педри вложил сферу в руки Нойеру. Дальше в течении пяти минут два жестких фола допустил, но судья не выдад ему карточку. Как раз на 8-й минуте Педри травмировался и Ольмо его поменял. Через пять минут Рюдигер снес Ольмо на линии штрафной и получил немец первую желтую матча; через минуту Ямаль хитро выстрелил со штрафного, сфера просвистела возле стойки. На 21-й минуте Хаверц с 7-ми метров головой точно по центру пробил, Симон легко выловил круглого. Через две минуты Ляпорт протянул круглого с центра поля и выстрелил по центру в руки Нойеру. Раум и Ле Норман в районе 30-й минуты получили желтые за жесткие фолы. На 35-й минуте Хварец выскочил из-за спины Ле Нормана и пробил в ближний угол, там Симон умело упал в угол и забрал сферу. Ольмо через четыре минут метров с 35-ти зарядил в створ, Нойер отразил. Ямаль на 45-й минуте снова дальним выстрелом исследовал навыки Нойера, Ману выловил сферу. Перерыв, 0:0.

Мората на 47-й минуте Мората продавил Та и с 5-ти метров выстрелил на каркасом. А через четыре минуты Ямаль приспал оборону Германии и выдал сфеоу на ногу Ольмо, который в одно касание в дальний вложил сферу, 1:0. Андрих на 57-й минуте в ногу сопернику отработал, желтая Роберту. Тут же Миттельштадт и Фуллькруг вышли на замену спасти "бундестим". Вирц на 60-й минуте целил в угол, но попал в испанца. На 67-й минуте Кроос откровенно фолил в центре поля на Ольмо, желтая немцу. Через две минуты Фуллькруг зацепился за сферу, скинул на Андриха, который заставил Симона лететь в сейв. Хаверц через две минуты с 10-ти метров стрелял в ворота, Карвахаль вовремя заблокировал. На 77-й минуте Вирц прострелил на Фуллькруга, который в падении ударил в стойку! Симон уже на 82-й минуте получил карточку за задержку времени. Тут же Хаверц воспользовался ошибкой кипера, вывалился с ним на свидание, а далее перекинул и вратаря, и перекладину. На 89-й минуте немецкая навала наконец-то дала свой результат, идеальная скидка от Киммиха на Вирца, который от стойки положил сферу в сетку, 1:1.

На 94-й минуте Кукурелья отдал передачу по левой бровке и попытался рвануть вперед после небольшой паузы, Вирц не пустил и с желтой остался. Через три минуты своевременно вышел на мяч Рюдигер и нивелировал шанс Ольмо. На 103-й минуте Оярсабаль приложился из-за штрафной с левой, целив как раз в левый от себя угол, но немного мимо. На 105-й минуте Вирц бил в касание с левой по уходящей траектории и не попал в правую шестерку совсем немного. На 106-й минуте Мусиала в касание зарядил по воротам и попал прямо в Кукурелью, после чего бросился к арбитру, показывая, что была игра рукой и она была - рефери решил не брать ответственность и желтую не показал, да и фола не зафиксировал. На 110-й минуте Родри потянул Мюллера в середине поля за футболку и получил заслуженную желтую. Через семь минут Фуллькруг головой легко коснулся головой сферу, получился идеальный удар в угол, Симон с трудом вытянул круглого. А на 119-й минуте обычная закидушка от Ольмо пришлась на голову Мерино, который под стойку точно пробил, 2:1. Итог.

Сборная Испании вышла в 1/2 финала Евро.

Автор: Владимир Гагарин