Полная версия

Аргентина – Перу. Дубль Лаутаро Мартинеса принес "альбиселесте" три очка

30 июня, 4:56 | футбол

Два мяча Лаутаро Мартинеса помогли Аргентине обыграть Перу и занять первое место в группе с максимумом очков.

Копа Америка
Групповой этап
3-й тур

Аргентина – Перу 2:0 (0:0)
Голы: Лаутаро Мартинес, 47 (1:0), Лаутаро Мартинес, 86 (2:0)
Незабитый пенальти: Паредес, 73 (штанга)

Аргентина
Э. Мартинес, Монтиель, Песселья (Куарта, 83), Отаменди, Тальяфико, Ло Чельсо (Э. Фернандес, 66), Паредес (Карбони, 77), Паласиос, Гарначо (Гоонсалес, 66), Ди Мария (Родригес, 77), Лаутаро Мартинес.
Перу: Гальесе, Корсо, Самбрано, Кальенс, Поло, Пенья, Картахена (Кастильо, 46), Рейна (Жанелатто, 63), Лопес (Куэва, 78), Флорес (Ривера, 56), Герреро (Лападула, 56).

На пятой минуте Монтиель справа на входе в штрафную попытался обыграть соперника, у него почти получилось пробросить и обойти соперника, но тот все же сумел поставить корпус и выбить игровой снаряд. На восьмой минуте аргентинцы заработали сразу два угловых кряду, но "инки" отбились без особого труда. На 12-й минуте еще одного углового добились "альбиселесте", но после навеса Ди Марии ни Тальяфико, ни Отаменди до мяча не дотянулись. На 21-й минуте Лопес вырезал подачу в штрафную, где Самбрано пробил головой, но получилось сильно выше перекладины. На 25-й минуте Ло Чельсо прихватили за футболку невдалеке от дуги штрафной, Леандро Паредес классно пробил над стенкой под перекладину, но не менее классно сыграл Педро Гальесе, в прыжке отбивший сферу к лицевой, кто-то из аргентинцев мчался на добивание, но голкипер сумел добраться до мяча раньше. На 31-й минуте легендарный Паоло Герреро рвался в штрафную и был сбит, свисток арбитра и был назначен штрафной, только в другую сторону, легенда перед этим подыграл себе рукой. На 40-й минуте Картахена пробил из-за штрафной, но попал в Герреро и от него мяч улетел за лицевую - удар от ворот. Тут же "небесно-голубые" ответили своей атакой, Ди Мария пробил с линии штрафной, но прямо в руки Гальесе. На 44-й минуте Монтиель прострелил на 11 метров, Ло Чельсо пробил в касание, но Гальеса ногой отбил мяч в сторону, где его подобрал Гарначо и крутанул в дальнюю "девятку", но не попал в створ.

На 47-й минуте Лопес застрял при создании искусственного офсайда, что позволило Лаутаро Мартинесу выскочить один на один и спокойно перебросить Гальесе, открыв счет в поединке. На 51-й минуте перуанцы заработали стандарт на правом фланге, но после Подачи Пеньи мяч был выбит. На 55-й минуте заработали два корнера аргентинцы, после прострела второго низом на дальнюю штангу, набежавший Тальяфико отправил мяч в сетку, но гол засчитан не был, стоявший на линии ворот Ло Чельсо активно мешал Гальесе, и арбитр зафиксировал фол. На 67-й минуте Лопес пробил под перекладину из-за пределов штрафной, и Эми Мартинес несколько неуверенно отразил на угловой, в итоге "инки" подали их сразу два подряд, но отбились "альбиселесте" от обоих. На 69-й минуте Монтиель простреливал из штрафной и попал в руку сопернику - это пенальти, показал арбитр. Пробить его взялся экс-игрок петербургского Зенита Леандро Паредес, его выстрел в правый от себя гол обманул вратаря, который полетел в противоположный угол, но перуанцев выручила штанга. На 76-й заработали стандарт "инки", но его подача в штрафную вышла неопасной. На 81-й минуте Жанелатто попробовал на левом краю прорваться в штрафную, но в итоге даже без углового остался, мяч от аргентинца отскочил в ногу Жанелатто и ушел за лицевую. На 86-й минуте после длинной передачи Лауаро Мартинес отвоевал мяч оказался один перед голкипером и снова перебросил его над Гальесе - 2:0.

Сборная Аргентины одержала третью победу в группе и с максимумом очков вышла в плей-офф с первого места

Автор: Денис Королёв