Полная версия

Германия - Дания. "Бундестим" прошла в четвертьфинал Евро

30 июня, 0:20 | футбол

Закончился матч 1/8 финала Евро-2024 между национальными сборными Германии и Дании, гол с пенальти Хаверца и мяч Мусиалы создали финальный счет 2:0.

Чемпионат Европы
Плей-офф
1/8 финала

Германия - Дания 2:0 (0:0)
Голы: Хаверц, 53 (1:0) (пен.), Мусиала, 68 (2:0)
Стадион: "Сигнал Идуна Парк" (Дортмунд, Германия)
Главный арбитр: М. Оливер (Англия)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
Германия: Нойер, Раум (Хенрикс, 81), Шлоттербек, Рюдигер, Киммих, Кроос, Андрих (Джан, 64), Мусиала (Вирц, 81), Гюндоган (Фуллькруг, 64), Сане (Антон, 88), Хаверц.
Дания: Шмейхель, Андерсен, Вестергор, Кристенсен (Брун Ларсен, 81), Ба (Кристиансен, 81), Делейни (Нергор, 69), Хейберг, Мехле, Сков Ольсен (Поульсен, 69), Гейлунд (Винд, 81), Эриксен.

На 4-й минуте Кроос выполнил навес с правого фланга, а Шлоттербек головой отправил мяч в сетку; гол отменили очень быстро, зафиксировали фол в атаке. Через две минуты Киммих подключился к атаке своей команды по правому флангу и нанёс мощнейший удар по воротам, а Шмейхель выручил. На 8-й минуте Шлоттербек головой нанёс удар в дальний угол, а голкипер сборной Дании смахнул мяч. Еще через две минуты Хаверц в одно касание пробил в дальний угол, а Шмейхель плечом отбил мяч на угловой. А дальше моменты слово отрезало, только километраж футболисты наматывали. На 16-й минуте Кроос нанёс прямой удар по воротам, однако попал прямо в "стенку". Мехле на 24-й минуте в ближний целил, однако выше. На 31-й минуте Эриксен бесхитростно пробил со штрафного. На 36-й минуте судья остановил встречу, тут погода внесла свои изменения - дождь с молнией и градом плюс крыша стадиона не очень хорошо справлялась с водоотводом; Майкл Оливер взял долгую паузу. Примерно 25 минут команды отдыхали и игра с 36-й минуты возобновилась.Уже через минуту Хаврец с 5-ти метров пробил головой точно в корпус Шмейхеля. На 42-й минуте Шлоттербека обокрал Гейлунд и сразу поцелил в сетку ворот сбоку. На 45-й минуте Гейлунд вывалился на свидание с Нойером, однако не сумел перекинуть кипера. Перерыв, 0:0.

На 48-й минуте Андерсен забил сферу в сетку Нойера, но просмотр ВАР указал на то, что за 2 секунды до этого Делейни залез в офсайд. А на 50-й минуте подача Раума нашла руку того таки Андерсена и пенальти. На 53-й минуте Хаверц с "точки" попал идеально в угол, лизнув стойку. Первая игровая желтая показана Ба за атаку против Андриха. На 59-й минуте Хаверц пролез мимо обороны на свидание с кипером, перебросил его, однако в створ не попал. На 64-й минуте первые изменения на поле, Джан поменял Андриха, Фуллькург вышел вместо Гюндогана. На 66-й минуте Гейлунд сильно и по центру бил, но точно в Нойера. На 68-й минуте дальний заброс, Шмейхель не вышел на перехват, а дальше Мусиала ушел к воротам и забил в дальний, 2:0. Три подряд угловых от Дании в районе 77-й минуты, но ни момента, ни пенальти не получилось. На 83-й минуте Фуллькруг мог все завершать, однако Вирц засунул ему пас в офсайд. Итог - 2:0.

Сборная Германии вышла в 1/4 финала Евро.

Автор: Владимир Гагарин