Полная версия

Швейцария - Германия. "Бундестим" отыгрался в компенсированное время и занял первое место в группе

23 июня, 23:54 | футбол

Финишировал матч группового этапа Евро-2024 между национальными сборными Швейцарии и Германии, в первом тайме Ндое открыл счет, а в концовке Фуллькруг установил итоговые 1:1.

Чемпионат Европы
Групповой этап
3-й тур

Швейцария - Германия 1:1 (1:0)
Голы: Ндое, 28 (1:0), Фуллькруг, 90+2 (1:1)
Стадион: "Дойче Банк Парк" (Франкфурт, Германия)
Главный арбитр: Д. Орсато (Италия)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
Швейцария: Зоммер, Родригес, Аканджи, Шер, Эбишер, Джака, Фройлер, Видмер, Ридер (Варгас, 65), Ндое (Амдуни, 65), Эмболо (Дуа, 65).
Германия: Нойер, Киммих, Рюдигер, Та (Шлоттербек, 61), Миттельштадт (Раум, 61), Андрих (Байер, 65), Кроос, Мусиала (Фуллькруг, 76), Гюндоган, Вирц (Сане, 76), Хаверц.

На 3-й минуте Кроос навесил точно на голову Хаверца, тот пробил в руки Зоммеру. Через девять минут Хаверц упал в штрафной сборной Швейцарии после борьбы с Шером, пенальти нет. На 17-й минуте Андрих получил мяч достаточно далеко от штрафной, ударил сильно правой ногой, и допустил грубую ошибку Зоммер, упустив мяч в сетку; но после просмотра ВАР гол был отменен из-за фола немцев. Ндое на 25-й минуте сыграл в Рюдигера и получил желтую. А через три минуты Ндое уже исправился, когда открыл счет - идеально подставил ногу форвард после прострела слева от Фройлера, 1:0. Через три минуты Ндое опередил защитника, вошёл в штрафную, находясь чуть левее центра и мощно пробил левой ногой в правый от себя угол, мимо. На 43-й минуте Андрих делал попытку поразить ворота соперника, удар намного выше ворот. Перерыв, 1:0.

На 50-й минуте Вирц внешней стороной стопы отдал передачу и нашёл в штрафной Швейцарии на Мусиалу, который мощно пробил правой ногой по воротам, мяч отбит кипером. Через пять минут мяч удобно лег на ногу Кроосу, хавбек Реала оказался сильно не точным. Раум на 63-й минуте издали целил по воротам, сфера ушла выше. Через три минуты аналогичный исход получился в удара Хаверца, он с 5-ти метров не попал в створ. На 70-й минуте прострелил в штрафную Вирц, где мяч получил Киммих, бил по воротам в упор, но поцелил во вратаря. ДУа на 74-й минуте пробил по воротам Нойера, несильно и несложно. На 82-й минуте Кроос с угла штрафной выполнил стандарт и хитро пробил по воротам, Зоммер смахнул сферу в сторону. Хаверц через три минуты пробивал плечом в сторону ворот, сфера лизнула перекладину и ушла за ворота. На 89-й минуте Джака нанёс прицельный дальний удар и попал в створ, но в прекрасном прыжке Нойер перевёл мяч на угловой. А на 90+2-й минуте последний момент матча закончился голом, когда Раум навесил, а Фуллькруг идеально словил Зоммера на противоходе ударом под перекладину, 1:1. Итог.

Сборная Германии удержала первое место, обе команды вышли из группы.

Автор: Владимир Гагарин