Шранц, 18 (1:0), Шапаренко, 54 (1:1), Яремчук, 80 (1:2)

Словакия:
Дубравка, Ганцко (Оберт, 67), Шкриньяр, Вавро, Пекарик, Дуда (Бенеш, 60), Лоботка, Куцка, Гараслин (Суслов, 67), Боженик (Стрелец, 60), Шранц (Сауэр, 86).
Украина
: Трубин, Тымчик, Матвиенко, Мудрик, Бражко (Сидорчук, 85), Судаков, Ярмоленко (Зубков, 67), Шапаренко (Таловеров, 90+2), Забарный, Зинченко, Довбик, (Малиновский, 85) (Яремчук, 67).

Первые опасные моменты в матче случились на десятой минуте. Это Гараслин оказался слева с мячом и нанес удар в ближний угол - Трубин ногами отразил удар. Не прошло и минуты, как после передачи в штрафную Зинченко неудачно отбил на Шранца, тот с близкого расстояния расстреливал ворота, но угодил в голкипера. На 16-й минуте заработали словаки опасный стандарт чуть правее центра, Ганцко классно обвел стенку, послав сферу в угол, но Трубин в прыжке отразил сферу в сторону. На 18-й минуте Гараслин успел слева у лицевой достать мяч и сильно набросил к вратарской, где Иван Шранц оказался один и головой отправил мяч в сетку, открыв счет в поединке. На 23-й минуте Бражко пробил из-за пределов штрафной, отправив игровой снаряд куда-то на верхние ярусы трибун. На 28-й минуте Мудрик сделал передачу на ход Довбику, тот вошел в штрафную, обыграл защитника и пробил от левого угла вратарской, но успел Пекарик заблокировать и мяч улетел на угловой. В итоге украинцы подали их два подряд, но отбились без собых проблем от обоих. На 31-й минуте словаки заработали корнер, но его подача завершилась фолом в атаке. На 34-й минуте Тымчик пробил с правого края штрафной в дальний угол - Дубравка буквально кончиками пальцев задел мяч и тот вперился в штангу и отскочил в поле, номинальные гости успели нанести еще несколько ударов, которые героически заблокировали защитники, а затем арбитр поднял флаг, в момент удара Тымчика Ярмоленко находился в офсайде. На 37-й минуте Мудрик слева продавил Вавро, вывалился один на один с голкипером, но в ближнем бою победителем вышел Дубравка. На 42-й минуте украинцы заработали штрафной на правом краю, Зинченко решился на прямой удар в ближний угол, но Дубравка был внимателен и отбил удар в сторону, Ярмоленко пытался сыграть на подборе, но упустил за лицевую. На 44-й минуте Гараслин с линии штрафной пробил в дальний угол - Трубин вытянулся в струнку и отбил на угловой. После подачи которого произошла борьба за мяч, он взмыл в верх, и Куцка пытался пробить через себя, но удар у него толком не получился.

На 51-й минуте Мудрик навесил с левого фланга в штрафную, где Довбик плохо пробил по воротам головой, направив сферу параллельно воротам, где защитник вынес ее в аут. На 53-й минуте Гараслин слева в штрафной ушел от соперника и прострелил во вратарскую, но Трубин перехватил. На 54-й минуте Зинченко слева прострелил в центр штрафной, где почему-то один стоял Шапаренко, и ударом в касание он отправил мяч в сетку - 1:1. На 61-й минуте заработали украинцы угловой, но отбились словаки. На 69-й минуте украинцы заработали корнер, но ничего опасного из него не выжали. На 74-й минуте игрок словацкой сборной выбросился на мяч в центре поля, пытаясь сыграть на опережение, но промахнулся, Мудрик с Яремчуком убежали два в одного и последний завершал атаку ударом в ближний угол, попав в штангу с внешней стороны, но Дубравка уже все перекрыл и ситуацию контролировал, а на отскоке первым был Милан Шкриньяр. На 80-й минуте после заброса в штрафную Дубравка почему-то сыграл робко и не пошел до конца, что позволило Яремчуку принять мяч и ткнуть мимо голкипера, мяч проскользнул за линию ворот, хотя Куцке не хватило самой малости, чтобы выбить сферу до того, как она пересечет линию ворот. На 84-й минуте заработали штрафной словаки, однако Куцка пробил с него много выше цели. На 87-й минуте еще один стандарт заработали номинальные хозяева, но после навеса в штрафную Трубин сыграл на выходе и выбил за боковую. На 89-й минуте словаки заработали угловой, но после навеса Вавро пробил головой в сторону от цели. На 90+1 минуте еще одного корнера добились словаки, после подачи мяч удачно отскочил к Вавро, тот бил из убойной позиции, но умудрился пробить едва ли не себе в ногу.

Сборная Словакии вела в счете, победа гарантировала им выход в плей-офф, но теперь благодаря победе украинской команды борьба в группе обострилась до предела.

Автор: Денис Королёв