Полная версия

Словения - Сербия. Гол Йовича на последней минуте установил ничейный счет

20 июня, 17:55 | футбол

Финишировал матч группового этапа Евро-2024 между национальными сборными Словении и Сербии, на 69-й минуте забил Корничник, а на 90+6-й минуте отличился Йович, итог 1:1.

Чемпионат Европы
Групповой этап
2-й тур

Словения - Сербия 1:1 (0:0)
Голы: Корничник, 69 (1:0), Йович, 90+6 (1:1)
Стадион: "Альянц Арена" (Мюнхен, Германия)
Главный арбитр: И. Ковач (Румыния)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
Словения: Облак, Янжа, Бийол, Дркушич, Корничник, Млакар (Горенц Станкович, 64), Елсник (Брекало, 90+1), Гнезда Черин, Стоянович (Вербич, 76), Шешко (Выпотник, 76), Шпорар.
Сербия: Райкович, Велькович, Миленкович, Павлович, Живкович (Бирманчевич, 82), Илич, Лукич (Милинкович-Савич, 64), Младенович (Гачинович, 46), Тадич (Самарджич, 82), Влахович (Йович, 64), Митрович.

На 8-й минуте Млакар оказался в одиночестве на правом краю чужой штрафной и пробил в дальний угол, но голкипер отбил мяч на угловой. На 28-й минуте хорошая подача все же последовала с левого фланга в центр штрафной на Влаховича, который отклеился от Дркушича и в падении пробил головой по позиции Облака. Через три минуты Тадич прекрасно подал на ближнюю штангу, никто не коснулся мяча, который был закручен в дальний угол и не попал в сетку. На 37-й минуте Елсник из-за штрафной пробил в соперника, сам же подобрал мяч и уже метров с двенадцати пальнул в ближний угол, но попал точно в стойку. На 41-й минуте Влахович продлил на Митровича подачу, который спиной оттеснил Корничника и в падении ткнул мяч в Облака. Перерыв, 0:0.

На 47-й минуте обыгрался с Тадичем Митрович, вошел в штрафную и с правого края пробил по воротам, но Облак спас свою команду. Через девять минут отличный дальний удар получился у Шешко под перекладину, Райкович в прыжке выудил снаряд из-под перекладины. На 69-й минуте прострелил Елсник на дальнюю штангу обратно на Корничника, а тому оставалось с пары метров ковырнуть мяч в пустой угол, 1:0. На 72-й минуте ответил Митрович, в касание пробил, но попал в ногу Корничнику, от которой снаряд срикошетил в каркас. Под конец тайма рефери стал люто выдавать карточки за все фолы. И таки на 90+6-й минуте сербы успели отыграться, судья дал сборной Сербии подать угловой по истечению компенсированного времени, там подача от Илича последовала в центр штрафной, откуда Йович кивнул в дальний нижний угол, 1:1. Конец игры.

Обе сборные набрали очки и сохранили шансы на выход из группы.

Автор: Владимир Гагарин