Полная версия

Шотландия - Швейцария. Команды ограничились ничейным исходом

19 июня, 23:55 | футбол

Подошел к концу матч группового этапа Евро-2024 между национальными сборными Шотландии и Швейцарии, автогол Шера и точное попадание Шакири сформировали итоговые 1:1 на табло.

Чемпионат Европы
Групповой этап
2-й тур

Шотландия - Швейцария 1:1 (1:1)
Голы: Шер, 13 (1:0) (автогол), Шакири, 26 (1:1)
Стадион: "Рейн Энерги" (Кельн, Германия)
Главный арбитр: И. Кружляк (Словакия)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
Шотландия: Ганн, Ралстон, Хендри, Хенли, Тирни (Маккена, 61), Роберстон, Мактоминей, Гилмор (Маклин, 79), Макгрегор, Макгинн (Кристи, 90), Адамс (Шенкленд, 90).
Швейцария: Зоммер, Шер, Аканджи, Родригес, Видмер (Стергиу, 86), Джака, Фройлер (Сьерро, 75), Шакири (Эмболо, 60), Эбишер, Варгас (Ридер, 75), Ндое (Амдуни, 86).

В первые десять минут шотландцы подходили к воротам Зоммера, но далее акцентированных ударов не делали. Так было и на 13-й минуте, когда прострел Мактоминея попал в Шера и влетел в сетку номинальных гостей, 1:0. Через три минуты неплохую попытку дальнего удара предпринял Родригес, сфера ушла возле правой стойки. Полтайма позади, а моментов - на мели, даже гол свой второй на Евро шотландцы забили снова же с помощью автогола. А на 26-й минуте Швейцария счет сделала равным, тут Шакири забил отличный гол от линии штрафной, подарок от обороны, 1:1. На 31-й минуте первую карточку получил Родригес за явную подножку. Через две минуты Швейцария отправила мяч в сетку, однако судьи увидели офсайд и отменили взятие ворот. Адамс и Джака в районе 42-й минуте обменялись опасными выстрелами по чужим воротам. Перерыв, 1:1.

На 51-й минуте вторую желтую получил Мактоминей, который сфолил в центре. Через восемь минут Ндое великолепно принял мяч на подходе к штрафной соперника, подработал себе мяч и ударил по воротам, мяч полетел левее штанги. На 64-й минуте Варгас получил длинный пас на левой стороне штрафной площади соперника, раскачал защитника и мощно ударил выше ворот. Через три минуты Хенли бил головой по воротам без шансов для вратаря, но угодил в штангу. На 78-й минуте Ндое ударил правой ногой в дальний угол ворот, снова мяч полетел выше створ. На 87-й минуте Маклин по воротам целил, попал в створ, но мяч летел достаточно медленно и стал лёгкой добычей вратаря. Концовка прошла в постоянных забросах британцев в чужую штрафную без ярких моментов. Итог - 1:1.

Сборные поделили очки и сохранили хорошие шансы на выход из группы группы.

Автор: Владимир Гагарин