Полная версия

Зенит - Факел. Хозяева удержали победный счет

13 августа, 19:28 | футбол

Подошла к концу игра 4 тура РПЛ между командами Зенит и Факел, голы забили Сергеев и Мантуан.

Составы:
ЗенитКержаков, Караваев, Ренан, Эракович, Сантос, Фернандес (Алип, 78), Васильев, Вендел (Ерохин, 68), Клаудиньо (Кейрос, 88), Сергеев (Сутормин, 88), Кассьерра (Мантуан, 78).
ФакелГудиев, Кудряшов, Божин, Мастерной (Магаль, 64), Черов, Якимов (Аппаев, 38), Мендель, Альшин (Суслов, 73), Квеквескири, Моцпан (Долгов, 72), Марков (Максимов, 46).

Первые десять минут прошли без моментов, атаки искали себя, а обороны просто уверенно делали свою работу. На 16-й минуте Зенит отличился голом, который записан на Сергеева; Кассьерра не пожадничал снаряд на Ивана и форвард легко попал в пустой угол, 1:0. К середине тайма хозяева полностью успокоили игру и не спешили к моментами. На 26-й минуте шанс у Кассьерры, форвард пробил в дальний угол и попал точно в стойку. Через минуту гости не менее остро ответили, Черов нашел подачей Якимова, который под перекладину целил мяч, а Кержаков вовремя отразил снаряд. На 30-й минуте Кассьерра таки вложил круглого в ворота, но секундой ранее судьи увидели справедливый офсайд. Через четыре минуты Гудиев эффектно и эффективно справился с попыткой Васильева. А на 37-й минуте Сергеев вывалился на свидание с кипером и пробил в перекладину. На 39-й минуте Дуглас Сантос отметил выход на поле Аппаева прыжком ему в ноги, рефери за такое наказал первого желтой карточкой. Через три минуты Гудиев спас свои ворота после несильного кивка головой от Фернандеса. Перерыв, 1:0.

После перерыва одну замену сделала гостевая команда, Максимов заменил Маркова. На 51-й минуте Караваев прострелил в сторону ворот, а Сергеев не успел замкнуть. К 60-й минуте атаки хозяев полностью успокоились, никто не спешил забивать. На 63-й минуте Божин отклеился от оборонца и пробил в перекладину, офсайд все же тут зафиксирован. Магаль на 64-й минуте сменил Мастерного, а через четыре минуты и Вендела сменили на Ерохина. И через минуту Александр уже транжирил момент после передачи Фернандеса. На 75-й минуте Кудряшов оказался на газоне после контакта с Фернандесом, без желтой решил судья. Через семь минут Кудряшов классно ввел мяч из-за боковой от ближней бровки, снаряд оказался у Магаля, который пробил в ближний угол, но немного не попал в створ. На 90+2-й минуте требовали гости пенальти, однако просмотр ВАР указал, что никакой "точки" не было. И на 90+8-й минуте Мантуан поставил жирную точку в матче, когда Густаво оказался на свидании с пустыми воротами и не промахнулся. Итог - 2:0.