Полная версия

Чили — Перу. Команды определят первого финалиста Кубка Америки

29 июня 2015, 15:16 | футбол

В ночь с понедельника на вторник по московскому времени в Сантьяго в матче между сборными Чили и Перу будет определен первый финалист Кубка Америки.

Чили - Перу
Статистика очных матчей: +42 =14 -22. Мячи: 124 – 98.
Главный судья: Хосе Архоте (Венесуэла).
Стадион: "Эстадио Насьональ" (Сантьяго, Чили).
Начало матча в 02:30 по московскому времени.

Текстовая трансляция

Смотреть онлайн

Отгремели четвертьфинальные поединки Кубка Америки, среди которых была сенсационная победа Парагвая над Бразилией, а также трудовая победа в серии пенальти Аргентины над сборной Колумбии. Однако в первом полуфинале встречаются не они, а сборные Чили и Перу, которые будучи фаворитами в своих четвертьфинальных матчах в поединках соответственно со сборными Уругвая и Боливии одержали победы в основное время. Чилийцам пришлось непросто против насыщенной обороны сборной Уругвая, однако Хара в начале второго тайма спровоцировал Кавани на удаление, после чего чилийцам удалось забить единственный гол, отличился Маурисио Исла после передачи Хорхе Вальдивии. Тот эпизод с Харой и Кавани хорошо сумели разобрать, в результате чего Гонсало получил дисквалификацию и сегодняшнюю игру пропустит. Перуанцы очень легко обыграли сборную Боливии со счетом 1:3, а хет-триком в той встрече отметился Хосе Паоло Герреро, который вышел в разряд лучших бомбардиров турнира наряду с Артуро Видалем. Полузащитник "Ювентуса" же не забивал после той злополучной аварии, которая с ним приключилась, отметившись взятиями ворот только в первых двух турах. Что касается личных встреч между этими сборными, то стоит отметить, что в последних десяти играх между собой, сборная Перу побеждала только один раз, а все остальные девять раз победу праздновали чилийцы.

Автор: Олег Сорокин